Обратный осмос — наиболее совершенная технология очистки воды до безупречного качества. Она очищает воду от 99.8% примесей, в т.ч. бактерий и вирусов, а также запахов и привкусов, делая её на 100% безопасной даже для детского питания. Обратный осмос — природный и экономный способ получения питьевой воды в домашних условиях.
Фильтр обратного осмоса Ecosoft Standart — это:
- Мембрана DOW Filmtec (США) — лидера отрасли технологий обратного осмоса;
- 6 этапов очистки, в т.ч. минерализатор воды;
- 7.9 литров питьевой воды в час;
- Накопительный бак полезным объёмом до 7 литров;
Преимущества фильтра Ecosoft Standart:
- Родниковый вкус воды благодаря использованию активированного угля из скорлупы кокосовых орехов;
- Двойной кран — для очищенной и минерализованной воды;
- Корпус изготовлен из чистого первичного европейского пластика;
Комплектация фильтра обратного осмоса Ecosoft Standart:
- Модуль фильтрацииc помпой (насосом)
- Металлический накопительный бак (общий объем 12 литров, полезный объём до 7 литров)
- Хромированный шаровой кран «Капля» для очищенной воды
- Входная муфта с краном подачи воды для подключения фильтра к водопроводу
- Шаровой кран накопительного бака
- Комплект цветных трубок (5 штуки) для удобного монтажа фильтра
- Дренажный хомут для подключения фильтра к канализации
- Комплект картриджей предварительной очистки (1, 2, 3 ступени)
- Мембрана Ecosoft 50 GPD (190 литров в сутки)
- Сервисные ключи для замены картриджей и мембраны
Фильтр комплектуется двойным краном «Капля», который позволяет использовать обычную обратноосмотическую воду для приготовления пищи и горячих напитков, и минерализованную воду — для питья.
Ступени очистки воды фильтра обратного осмоса Ecosoft Standart:
Входящая вода сначала проходит через три картриджа предварительной очистки, которые предназначены для удаления механических примесей (ржавчина, песок, ил и другие), а также остаточного хлора, органических и хлорорганических соединений.
Четвертая ступень — обратноосмотическая мембрана, которая на молекулярном уровне очищает воду от 99.8% примесей, в т.ч. бактерий и вирусов. Очищенная вода поступает в накопительный бак.
Пятая ступень — угольный постфильтр для финальной очистки воды. Он содержит высококачественный активированный уголь из скорлупы кокосовых орехов. Этот фильтр корректирует вкус и запах очищенной воды, придавая ей изысканный сладковатый привкус.
Шестая ступень — минерализатор, который одновременно корректирует минеральный состав воды, рН и её органолептические свойства. Вода приобретает природный вкус, и насыщает организм человека необходимыми минералами.
Характеристика фильтра обратного осмоса Ecosoft Standart:
Давление на входе для фильтра без помпы
|
атм
|
3–6
|
Давление на входе для фильтра с помпой
|
атм
|
2–4,5
|
Давление в баке
|
атм
|
0,4–0,6
|
Температура входящей воды
|
°С
|
+4…+30
|
Вес фильтра
|
кг
|
6
|
Допустимая температура окружающей среды
|
°С
|
+5…+40
|
Внешнее подключение к водопроводу
|
дюйм
|
1/2"
|
Габаритные размеры фильтра, В х Ш х Г
|
мм
|
350х450х150
|
Габаритные размеры бака, В х Ш х Г
|
мм
|
350х260х260
|