Газовые конденсационные котлы Delfis Condensing от «Nova Florida» являются наиболее оптимальным решением на рынке теплогенераторов. Они имеют надежную конструкцию, простое управление и малый расход газа.
Напомним, что в течение последних 5-7 лет конденсационные котлы активно вытесняют газовые котлы стандартного типа (дымоходные или с турбиной). Этому способствуют несколько факторов, приведенных ниже:
– высокая эффективность (высокий коэффициент полезного действия 96,4-107%);
- низкое потребление газа;
- быстрая окупаемость (при замене неэффективных котлов старых образцов);
– полная автоматизация и комфорт управления.
Котел Delfis Condensing от «Nova Florida» имеет несколько модификаций:
- Delfis KC;
- Delfis KR;
- Delfis KRB.
Котлы Delfis Condensing комплектуются:
- проточным теплообменником из нержавеющей стали;
- защитным теплополимерным кожухом теплообменника;
- эффективным циркуляционным насосом (3 скорости);
- встроенным клапаном удаления воздуха;
- вентилятором горелки с изменяющейся частотой оборотов;
- модуляционным газовым клапаном с постоянным соотношением воздуха/газ;
- горелка с полным предварительным смешением воздуха и газа;
- расширительным баком на 9 л;
- автоматическая байпасная (обводная) линия.
Котлы работают в режиме модуляции пламени. Это позволяет отойти от типа эксплуатации традиционных газовых котлов – постоянного процесса включения и выключения. Благодаря этому Delfis Condensing легко адаптируется к работе с возобновляемыми источниками энергии (например, солнечной энергией). Диапазон модуляции составляет от 1 до 9.
Котлы Delfis оборудованы современной панелью управления с удобным дисплеем. Также на блоке управления находятся вспомогательные кнопки и сенсоры – манометр, разблокировка котла, регуляторы температуры отопления и контура горячего водоснабжения, кнопка выбора режима работы, кнопка вызова информации/подтверждение выбора.
При этом котёл имеет компактные размеры – 700 (высота) х 400 (ширина) х 250 (глубина).
Delfis Condensing также имеет герметичную камеру сгорания с предварительным смешением воздуха и газа и еще множество дополнительных функций и преимуществ:
- возможность управления тремя низкотемпературными отопительными зонами и тепловым насосом;
- многофункциональное реле для гелиосистем или дополнительных зон отопления;
- электронный разгар, ионизационный контроль пламени;
- температурные NTC-датчики в режиме отопления и ГВС;
- Возможность подключения: датчика наружной температуры, пульта управления.
Гарантия составляет 3 года.
«Nova Florida» – ведущий производитель оборудования и комплектующих для современных систем отопления. Основные продукты это секционные (алюминиевые радиаторы) и теплогенерационные установки (котлы). «Nova Florida» входит в Fondital Group с 1992 года. Главный офис компании находится в городе Vobarno, провинция Брешия, Италия. Все продукты и новинки на 100% разрабатываются в Италии. У компании есть международный сертификат по качеству управления и менеджменту UNI EN ISO 9001.